Последние новости

Реклама

В Крыму на ликвидацию стихийных свалок потратят более 150 млн рублей

Выяснилось, что на территории полуострова зафиксировано 28 полигонов твердых коммунальных отходов и около 270 сельских свалок. При этом большинство из объектов себя исчерпали и подлежат рекультивации с последующим закрытием. В текущем году запланировано убрать более300 тыс. кубометров несанкционированных свалок, на их ликвидацию предусмотрено более 150 миллионов рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Для улучшения экологической ситуации на территории полуострова планируется возведение 7 мусоросортировочных комплексов и 5 полигонов твердых бытовых отходов.

«Ещё один вопрос – плохое качество уборки мусора, этот вопрос не решен должным образом ни в одном регионе Крыма. Например, в Симферополе заключены контракты на уборку 165 улиц, а в городе их больше тысячи», – заявил Аксенов. Он выразил надежду, что в год экологии удастся улучшить ситуацию не только в сфере обращения с отходами, но и в целом экологическую ситуацию в Крыму.

Отметим, что на протяжении прошлого года на полуострове было выявлено более тысячи несанкционированных свалок, нарушители были оштрафованы на 3,5 миллиона рублей. Но в целом, мусорная проблема решается довольно медленно, например, до сих пор нет проекта, позволяющего ввести в эксплуатацию полигон ТБО в Белогорском районе.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля