Последние новости

Реклама

Севастопольский полицейский спас жизнь девушки

В преддверии Дня защитника Отечества в УМВД России по г. Севастополю прошло чествование лучших сотрудников органов внутренних дел. В этот день приказом начальника УМВД России по г. Севастополю Василия Павлова объявлена благодарность полицейскому водителю первого взвода мобильного отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району сержанту полиции Максиму Яриничу.

Максим Яринич спас жизнь девушки.

Ранним морозным утром Максим получил сообщение от дежурного – рабочие одной из строек заметили девушку, которая забралась на строительный кран.

На место прибыл Максим Яринич со своим коллегой Александром Федорченко. Пока Александр пытался уговорить её спуститься вниз, Максим Яринич снял бушлат и в мороз начал подниматься по крану наверх. Ледяной метал обжигал руки, но в тот момент полицейский не думал об этом. Забравшись наверх, Максим начал уговаривать девушку спуститься, но она отказывалась. Разговорив её, полицейский узнал, что неделю назад с этого крана упал её молодой человек, а девушка решила «уйти к нему».

Полицейскому удалось отговорить девушку от трагического поступка. Максим Яринич помог ей спуститься. Сотрудники полиции передали спасенную девушку медицинским работникам.

После этого случая Максим почти две недели проболел – в реальных условиях часовое нахождение на морозе без верхней одежды принесло свои последствия. Но полицейский не жалеет о своем поступке. Он говорит, что пришел служить в полицию для того, чтобы помогать людям.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля