Последние новости

Реклама

Муниципалитетам Крыма досталось за безответственное отношение к объектам ФЦП

Вице-премьер правительства Крыма Павел Королев подверг жесткой критике ряд муниципалитетов республики, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по мнению зампредседателя правительства местные органы власти «безответственно» относятся к поручениям главы Крыма, кроме того, к постановлениям правительства, касающихся реализации мероприятий ФЦП.

В частности, вице-премьер высказал претензии муниципалитетам после доклада министра экономического развития Андрея Мельникова, по словам которого, реализация более двух десятков объектов оказалась под сомнением.

«В этот день, по нашей информации и по информации управления по реализации ФЦП, есть 28 объектов, по которым запланирован ввод в эксплуатацию в текущем году, однако по которым есть риски, что этого может не случиться», – заявил Мельников.

В качестве одного из примеров он привел «шесть объектов образования» в Симферополе, по которым администрацией были предоставлены гарантийные письма «по выносу сетей за границы» участков, однако в Минэкономразвития все равно усмотрели в ситуации возможное невыполнение обязательств, «потому как запрос на техусловия по выносу сетей в ресурсоснабжающие организации поступил только в феврале». К тому же, у ведомства не оказалось и информации по подготовке соответствующей проектно-сметной документации.

Также, во многих гарантийных письмах попросту отсутствовала объективная информация об источниках финансирования, что опять же вызвало сомнения у Минэкономразвитвия.

«Гарантийные письма – это документ, в первую очередь, подкрепленный соответствующими бюджетными обязательствами. В этой связи прошу поручить главам муниципальных образований предоставить информацию в рамках гарантийных писем относительно средств, как это учтено в бюджетах муниципальных образований и как планируется это учесть, что для этого сделано, каким образом это согласовано с подрядчиками и заказчиками», – сказал Королев. По его словам, хоть муниципалитетами письма и были очень быстро предоставлены, «однако за этим должна стоять ответственность».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля