Последние новости

Реклама

В преддверии Дня Советской армии и военно-морского флота сталинградские коммунисты и сторонники партии провели митинг и возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев

Протестная акция была приурочена к 99-летию советского праздника. Поздравить товарищей пришли секретари Сталинградского обкома Олег Дмитриев, Андрей Шевченко, Илдырым Гасанов, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, председатель Волгоградского регионального отделения ООД "Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Иван Горбанев, председатель Волгоградской областной общественной организации «Дети Войны» Анатолий Могильников.
«В нашем городе переносятся советские памятники, по территории мемориального комплекса «Лысая Гора» собираются проводить автомагистраль. Тем не менее мы с вами боремся за нашу социалистическую Родину, и порукой нам в этом Сталинград, который является центром патриотического воспитания!» - заявил Иван Горбанев.

Далее выступила предприниматель Елена Аленичева. Поздравив собравшихся с наступающим праздником, Елена Александровна попросила помощи коммунистов: «Городские власти затеяли непонятную возню вокруг Ворошиловского рынка. Досрочно с нарушением регламента до окончания финансового года проведена балансовая комиссия. Было принято решение о передаче Ворошиловского рынка в управление Центральному рынку, а торгующих перевести в рядом расположенный вещевой рынок «Альтаир». А куда пойдут почти 200 предпринимателей? В «Альтаире» отсутствуют необходимые условия для торговли, не оборудована ветеринарная лаборатория».

«Совместно с коммунистами мы должны продолжить борьбу за то, чтобы был принят закон «О детях войны» не только на областном уровне, тем не менее и в Государственной Думе », - отметил председатель общественной организации «Дети Войны» Анатолий Могильников.

«Несмотря на все попытки называть 23 февраля днем защитника отечества, мы знаем, что это был, есть и будет День Советской армии и военно-морского флота. На территории нашей страны было много войн и испытаний, тем не менее наш человек прежде всего человек-воин! Если защищаешь свое народное Отечество, то нельзя не победить!», - заявил Михаил Таранцов.

В завершении митинга собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовал:

1. Восстановить памятник Герою Советского Союза, полному Георгиевскому кавалеру К.Недорубову у исторического музея г. Волгограда на железнодорожном вокзале в первозданном виде, с советскими наградами.

2. Восстановить памятник Герою Советского Союза, командующему 64-й Армией в Сталинградской битве М.С. Шумилову на ул. 64-й армии и стелу памяти воинов армии в первозданном виде на площади в Кировском районе перед кинотеатром «Авангард».

3. Построить третью продольную магистраль у Лысой горы, не затрагивая территорию культурного памятника федерального значения.

4. Продолжить борьбу патриотов страны и нашего города за возвращение всемирно известного исторического имени Сталинград.

5. Принять закона Волгоградской области о детях войны.

После участники возложили цветы к вечному огню и были приглашены в актовый зал Сталинградского обкома, где прошёл праздничный концерт.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля