Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти республики формируют новую крымскую ментальность без коррупции – весь прошлый год велась напряженная борьба с коррупционерами. Об этом в этот день журналистам заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, комментируя прошлогодние коррупционные скандалы в правительстве, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Константинова, объём работы в республике стал непосильным для некоторых чиновников, какие не смогли избавиться от «украинских соблазнов». «Не все ещё избавились от этих украинских соблазнов, сейчас идёт с этим борьба. Очень важно, что эта борьба ведётся очень публично, хотя все пытаются нас упрекнуть, что очень много коррупционных действий. Тем не менее с ними идёт борьба. На мой взгляд, в Крыму идёт процесс формирования новой ментальности на долгие годы, и люди будут знать, что если идешь во власть, то, значит, надо работать, а не воровать». – заявил спикер.

Константинов также отметил, что изменить сознание непросто. «Это не так просто переделать, поэтому эта борьба весь год и достаточно целеустремленно, и принципиально велась в этом направлении», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля