Последние новости

Реклама

За 2016 год в рамках подписанных соглашений в Крыму начата работа по реализации 142 инвестпроектов на общую сумму около 144 млрд рублей, что позволит создать порядка 11 тысяч рабочих мест, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил в ходе отчета о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

В частности, инвесторов привлекают курортно-туристическая сфера, сельское хозяйство, возведение, промышленность, топливно-энергетический комплекс.

В ходе выступления С.Аксенов отметил, что утверждена «дорожная карта» по внедрению в республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Инвестиционный портал Крыма позволяет в удаленном доступе заключить инвестиционное соглашение или договор на участие в свободной экономической зоне.

Выступая с докладом, С.Аксенов сообщил, что ещё одним важным позитивным сигналов для потенциальных инвесторов является принятая в регионе Стратегия социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля