Последние новости

Реклама

На заседании шестой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты сразу в двух чтениях внесли изменения в 4 республиканских закона, касающихся социальной защиты населения с целью уточнения порядка предоставления отдельных мер социальной поддержки граждан, введения новых мер и категорий их получателей, а также приведения терминологии законов в соответствие с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Так, изменения внесены в закон Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым», в соответствии с которыми документ дополнен льготными категориями: участниками боевых действий, имевшими право на льготы в Крыму до 21 февраля 2014 года (кроме бойцов запрещенной в России «УПА») и которым в 2014 году исполнилось 85 лет и более; работниками, которые не входили в состав советских войск, но были направлены в государства, где велись военные действия.

Также расширен перечень категорий, получающих льготы в соответствии с республиканским законом «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики Крым». Правом смогут воспользоваться граждане, отнесенные к II категории, переселенные из зоны безусловного (обязательного) отселения, а также семьи, имеющие детей-инвалидов с заболеваниями в результате Чернобыльской катастрофы.

Изменения в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» приводит в соответствие с Жилищным кодексом РФ предоставление льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также добавлена льгота на проезд междугородним транспортом для детей из многодетных семей.

Кроме того, закон «О ветеранах труда Республики Крым» дополнен основаниями, дающими право на получение звание «Ветеран труда Республики Крым» - наличие медалей и орденов центральных органов власти Украины.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля