Последние новости

Реклама

Похороны Виталия Чуркина состоятся 24 февраля в столице России

Похороны постпреда России при ООН Виталия Чуркина состоятся 24 февраля в столице России. Прощание с дипломатом начнётся сегодня в Нью-Йорке, сообщила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает издание РИА «Новый День».

По её словам, сегодня гроб с телом Чуркина отправят из США в Россию. Гроб должен прибыть регулярным рейсом российских авиалиний в сопровождении родных в Москву 23 февраля. Траурные мероприятия в столице России запланированы на 24 февраля.

Виталий Чуркин скоропостижно скончался в понедельник в Нью-Йорке в возрасте 64 лет, за день до своего 65-летия. Предварительно причиной смерти назван сердечный приступ. На должность постоянного представителя России при ООН Виталий Чуркин был назначен 8 апреля 2006 года. За это время он неоднократно блестяще отражал нападки на Россию, в одиночку отстаивая интересы страны перед мировой общественностью. Накануне президент России посмертно наградил Чуркина орденом Мужества «за самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм».

Столица России, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля