Последние новости

Реклама

Две полосы трассы «Таврида» введут в эксплуатацию уже в 2018 году

 В рамках инициативы «Интернет в каждый дом» в республике запланировано возведение сети беспроводного широкополосного доступа для обеспечения всех населённых пунктов республики возможностью доступа в Интернет. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году, сообщает издание «Крымская газета».

Сергей Аксёнов отметил, что крупнейший крымский оператор «К-телеком» проводит глубокую модернизацию сети: в 2016 году заменено и модернизировано более 1000 базовых станций.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в прошлом году начали оказывать услуги мобильной связи ещё два оператора – «Крымтелеком» и «КТК Телеком». Также ведётся системная работа по переходу на цифровое вещание. Заканчивается модернизация объектов вещания в Стерегущем, Джанкое, Черноморском, Парковом, Никите, что позволит увеличить процент охвата населения цифровыми сигналами до 93% в текущем году и до 95% в следующем.

По словам Сергея Аксёнова, расширяется сеть многофункциональных центров по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг. В частности, за год дополнительно открыто 16 МФЦ и 179 офисов «Мои документы». В территориальных подразделениях МФЦ организовано предоставление 113 услуг, функционирует 371 «окно», охвачено более 62% населения. В этом году количество «окон» должно составить не менее 558. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», увеличится до 90%. Правительство Российской Федерации выделило на эти цели более 276 млн рублей.

На развитие дорожного комплекса в 2016 году выделено более 16 млрд рублей. П о итогам года было освоено около 82% средств.  По словам Главы Крыма, главная причина неосвоения заключается в низкой квалификации подрядных организаций.

— Рассчитываю, что в этом году в рамках 44-го федерального закона к работе будут привлечены более опытные, добросовестные и системные подрядчики, с которыми подобных проблем не возникнет. При этом качество всех работ будет проверено с участием правоохранительных органов и Счётной палаты, – сказал Глава Крыма. 

Сергей Аксёнов отметил, что главный объект дорожного строительства – трасса «Таврида» – в 2018 году будет введена в эксплуатацию в двухполосном варианте, а в 2020 – в четырёхполосном. Возведение объекта начнётся в марте текущего года. Всего в 2017 году предусмотрено финансирование 11 объектов дорожного строительства в рамках ФЦП на общую сумму около 23 млрд рублей.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что важной проблемой остаётся неразвитость сети автобусного сообщения в сельской местности, в которую в ближайшее время будут внесены изменения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля