Последние новости

Реклама

Севастополь. Пиротехники МЧС совместно с инженерным подразделением Черноморского флота обезвредили взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны на территории строящейся севастопольской ТЭС-2. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Опасная находка была обнаружена при проведении работ на строительной площадке объекта в Балаклавском районе. Пиротехники идентифицировали найденный взрывоопасный предмет как 50-килограммовую немецкую авиабомбу «SD-50», снаряженную взрывателем всюдубойного действия. Он использовался для снаряжения трофейных авиабомб. Из-за типа взрывателя боеприпас было нужно обезвредить на месте обнаружения, в связи с чем на время проведения работ перекрыли движение в районе Ялтинского кольца и села Штурмовое», – сообщили в пресс-службе.

Вокруг авиабомбы был сооружен купол из грунта, под которым при помощи контролируемого подрыва она была уничтожена. «Все работы были проведены в максимально короткие сроки для того, чтобы минимизировать остановку строительных работ на ТЭС-2», – отметил начальник специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю Николай Тисельский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля