Последние новости

Реклама

Поздравляем!

Команда Таврического колледжа в составе студентов 3 курса специальности «Туризм» Е. Андросенко и А. Самохиной, а также преподавателя-эксперта С.Ю. Шерекиной заняла 2 место в Региональном чемпионате Республики Крым  «Молодые профессионалы»  (WordSkills Russia 2017), компетенция «Туризм», который проходил в Ялте с 13 по 17 февраля 2017 г., 21 февраля прошло закрытие чемпионата и подведение итогов.

Региональный чемпионат Республики Крым  «Молодые профессионалы»  (WordSkills Russia 2017) – это профессиональный конкурс, командные соревнования в области туристской деятельности. В группах по два человека участники работают над реализацией запросов туристов, решая каждый день различные задачи.

Конкурс организован по модульному принципу. Для каждого модуля конкурсанты получают задание в виде запроса клиента с реальной ситуацией из области туристской деятельности. Форма представления запроса варьируется в зависимости от заданий к модулю: видеоролик, устное обращение клиента, письменный запрос.  Для выполнения каждого модуля предлагаются четкие временные рамки.

Ситуации (кейсы), в которых представлены запросы клиентов по каждому из рабочих модулей, представлены экспертам и конкурсантам на соревновательной площадке. Эксперты оценивают уровень сформированности профессиональных компетенций участников и присуждают баллы в соответствии с критериями оценки. В 2017 г. главным экспертом конкурса выступил А. М. Леонов, к.п.н., заместитель директора по отделению маркетинга, заведующий кафедрой предпринимательства ГОУ «Колледж предпринимательства №11» (Департамент образования г. Москвы).

 Кроме Таврического колледжа, в компетенции «Туризм» также принимали участие 2 команды Романовского колледжа индустрии гостеприимства и 1 команда Ялтинского колледжа.

Участники отмечают необычный формат конкурса и максимальную приближенность к реальной ситуации в профессиональной деятельности туроператора.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля