Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Количество участников СЭЗ приблизилось к 740

Общее количество участников свободной экономической зоны по итогам 2016 года приблизилось к 740, объём заявленных инвестиций по проектам составляет более 80 млрд рублей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

Сергей Аксёнов сообщил, что в стадии принятия находятся проекты федеральных законов о внесении изменений в законодательство по свободной экономической зоне, что позволит решить ряд проблемных вопросов. Они касаются расширения территории СЭЗ на морскую акваторию в пределах 12-мильной зоны, возможности использования подземных вод для обеспечения технологических процессов, а также природных ресурсов в санаторно-курортных целях.

В ходе доклада Сергей Аксёнов отметил значимость продолжения продвижения инвестиционного потенциала Республики Крым на международных мероприятиях, а именно участия крымской делегации в Петербургском и Восточном экономических форумах, а также в РИФ в Сочи.

При этом Сергей Аксёнов назвал Ялтинский международный экономический форум не только экономическим, но и важным политическим проектом. По словам Главы республики, после прошлогоднего форума ряд региональных парламентов Италии, а также французские парламентарии высказались за снятие санкций с Российской Федерации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля