Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма выделило миллиард рублей на снос более девяти тыс. незаконных построек по республике в 2017 году. Об этом в этот день рассказал глава РК Сергей Аксёнов в отчете перед Государственным советом Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Одной из самых важных проблем отрасли и Крыма в целом является нарушающая закон застройка. Это следствие попустительства и бездействия должностных лиц, отвечавших за контроль в данной сфере. Ряд чиновников уволен», – говорится в тексте.

Также Аксёнов отметил, что по поручению президента разрабатывается проект федерального нормативно-правового акта, который упростит процедуру сноса незаконных сооружений.

При этом глава Крыма заявил, что «снос – это не самоцель». «Это вопрос благоустройства населённых пунктов, средство создания комфортной среды. И разумеется, это вопрос соблюдения законности и наказания хамов и аферистов, какие долгое время плевали на закон. Что не мешает им в этот день апеллировать к российскому законодательству и к общественности, – отметил Аксёнов. – Мы понимаем, что для многих это источник заработка. Тем не менее нельзя зарабатывать в ущерб интересам крымчан, в ущерб имиджу Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля