Последние новости

Реклама

Концерт ко Дню Советской армии организовали коммунисты Калининского района Новосибирска

Поздравления от первых лиц города, почётные награды наиболее выдающимся жителям района и яркие выступления ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии – такой оригинальный подарок с Днём Советской армии калининцы получили от местного отделения КПРФ.
Накануне жители Калининского района Новосибирска, в первую очередь виновники наступающего Дня Советской Армии – ветераны боевых действий, воинской службы, рабочие предприятий оборонной промышленности – торопились занять места в зале ДК Горького, где члены Калининского райкома КПРФ приготовили им незабываемую концертную программу. Обращаясь к калининцам, парламентарии Заксобрания и городского совета Денис Поволоцкий и Иван Конобеев, руководитель районного депцентра партии Дмитрий Коликин, председатель районного отделения совета ветеранов Василий Горбунов, а также почётные гости торжественного собрания — мэр Новосибирска Анатолий Локоть и заместитель председателя городского совета Ренат Сулейманов не могли не отметить той огромной роли, которую сыграла в истории нашего государства рабоче-крестьянская Красная, а, позднее, Советская Армии. Лучшие традиции её продолжают нынешние поколения военнослужащих, стоящих на защите Родины.

Разумеется, почётные гости не могли не отметить роль и работников оборонных предприятий, и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и тех, кто, по роду деятельности занят патриотическим воспитанием молодого поколения. Многим из них под бурные одобрительные аплодисменты сотен собравшихся в зале ДК земляков были вручены почётные грамоты. А одному из легендарных калининцев — ветерану-фронтовику, участнику битвы под Москвой Василию Степановичу Старшинову — в благодарность и признательность за боевые подвиги более семисот человек, собравшихся в данный день в ДК, долго аплодировали стоя.

Тем не менее какой праздник без весёлых танцев и песен? Именно их в качестве подарка преподнесли жителям района артисты ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии. Любимые многими народные, солдатские, эстрадные мотивы дружно поддерживал импровизированный хор жителей района, а под зажигательные задорные танцы, по словам зрителей, ноги, как говорится сами просились в пляс.

– Ну, молодцы, как хорошо нас поздравили, – так по окончанию концерта говорили многие из калининцев, обращаясь к организаторам и артистам. – Большое вам спасибо за подаренный нам торжественный праздник и прекрасное праздничное настроение.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля