Последние новости

Реклама

Симферополец «погорел» на шампунях, однако срок может получить и за патроны в карманах

В столице Крыма задержан мужчина, подозреваемый в совершении ряда краж из магазина бытовой химии, сообщает пресс-служба МВД по республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ведомстве пояснили, что во время инвентаризации, в одном из магазинов бытовой химии в столице Крыма была обнаружена недостача — пропали 55 флаконов с шампунем. С заявлением о пропаже обратилась местная 25-летняя жительница. Правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили, что на протяжении месяца неизвестный мужчина воровал товар без зазрения совести.

Под подозрение силовиков попал 41-летний симферополец, который нигде официально не работал, употреблял наркотики, да ещё и был судим за нарушающий закон оборот наркотиков.

«При задержании данного гражданина в ходе личного досмотра в кармане были обнаружены и изъяты 11 патронов калибра 5.6 мм. Задержанный дал признательные показания в совершении ряда краж из вышеуказанного магазина. С его слов, патроны он нашел и хранил при себе», — рассказали в пресс-службе МВД по РК.

Следственным отделом по Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 158 (кража) и ст. 222 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция этих статей предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля