Последние новости

Реклама

В Казани прошёл обучающий семинар для секретарей первичных и местных отделений ТРО КПРФ

На семинаре обсудили ряд важных вопросов: порядок проведения отчётов и выборов партийных органов, порядок работы с документами, какими необходимыми знаниями и навыками, должен обладать секретарь организации.
Семинар открыл первый секретарь Рескома ТРО КПРФ Х.Г. Миргалимов. В вступлении Хафиз Гаязович отметил, что в своей работе коммунисты обязаны руководствоваться только нормами Устава КПРФ, правильно его применять. Быть секретарем первичного или местного отделения – ответственно, тем не менее это требует навыков. Не всегда проводятся собрания и правильно оформляются протоколы. Для того, чтобы восполнить проблемы в работе, мы в этот день здесь и собрались, отметил выступавший.

«О порядке проведения отчетов и выборов партийных органов и порядке учета членов КПРФ» сообщил секретарь Рескома по организационно-партийной и кадровой работе А.В. Прокофьев.

«Что должен знать, уметь и выполнять секретарь первичного отделения и порядке работы с документами в первичном отделении». По этой теме выступил первый секретарь Казанского горкома КПРФ А.А. Серов.

Выступления секретарей Рескома сопровождала видеопрезентация.

«О порядке сбора, учета и расходовании членских партийных взносов» доложила главный бухгалтер ТРО КПРФ В.Н. Гайнутдинова.

Зам. председателя контрольно-ревизионной комиссии (КРК) Рескома ТРО КПРФ И.М. Шакулов в своем выступлении обратил внимание на то, что в этот день прирост численности членов партии перекрывается естественной убылью, поэтому роста рядов регионального отделения на практике нет. За истекшие десять лет количество первичных отделений КПРФ в целом по РТ также значительно сократилось.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля