Последние новости

Реклама

Команда из Нижнегорского стала третьим участником крымского финала всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига»

Советский район. Юношеская команда Нижнегорской школы-гимназии стала третьим участником крымского финала всероссийских соревнований по баскетболу между общеобразовательных школ «Локобаскет – Школьная лига», выиграв зональный этап в пгт Советский. Об этом Крыминформу сообщил региональный представитель турнира «Локобаскет – Школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Келарева, звание сильнейшего оспаривали четыре коллектива: Советская средняя школа №2, Нижнегорская школа-гимназия, Ароматовская СШ (Белогорский район) и Яркополенская общеобразовательная школа (Кировский район).

Сначала были проведены два полуфинала. В одном участники из Советского победили соперников из Кировского р-на (25:6), а в другом баскетболисты из Нижнегорского одолели противников из Белогорского р-на (25:20).

Во встрече за итоговое третье место учащиеся Ароматовской школы взяли верх над оппонентами из Яркополенской школы – 16:15.

В финале команда из Нижнегорского оказалась сильнее парней из Советского – 34:29.

«Турнир прошёл в интересной борьбе, – сообщил Келарев. – Юные спортсмены старались проявить характер и командную взаимовыручку. Лучше это получилось у победителей. Нижнегорская школа-гимназия получила право выступить в крымском финале соревнований «Локобаскет – Школьная лига». Он произойдёт весной».

Как сообщал Крыминформ, первым участником крымского финала стала команда из Красногвардейского, а вторым – коллектив из Керчи.

Келарев уточнил, что на протяжении зимы будут проведены ещё несколько зональных раундов, где также будут определены участники республиканского финала. Там они будут бороться за право представить Крым в следующем раунде этого состязания.

По словам собеседника агентства, на первой стадии соревнований были проведены отборочные игры в школах каждого города или района, а затем – в самих городах и районах.

«Локобаскет – Школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных местных соревнований, кроме того, суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».

Участие каждой команды в трёх заключительных раундах состязания бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, кроме того, предоставляют призы и баскетбольную атрибутику.

Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тыс человек из разных регионов России, кроме того, стран бывшего СССР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля