Последние новости

Реклама

Ветер и вороны могли погубить вертолет под Алуштой

Межгосударственный авиационный комитет выявил ряд нарушений, какие могли привести к авиакатастрофе под Алуштой, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, вертолет разбился в районе села Виноградное в ноябре прошлого года. Тогда в результате происшествия погибли три человека. Между жертв авиакатастрофы – собственник вертолета, глава компании Heli Роман Измайлов, известный продюсер Александр Куликов и его помощница.

Выяснилось, что в промежуточном отчете, который подготовили эксперты МАК, говорится, что причиной крушения могла стать непогода: пилот вылетел, несмотря на действующее штормовое предупреждение: порывы ветра в тот день достигали 16 метров в секунду. Также установлено, что командир вертолета не запрашивал информацию о метеорологической ситуации и не состоялся предполетный медосмотр.

Также, на одном из фрагментов вертолета были обнаружены перья птицы. Эксперты пришли к выводу, что это перья ворона, который также, мог стать причиной крушения воздушного судна. В отчете отмечается, что район предполагаемого столкновения – от Никиты до Малого Маяка, включая массив Парагельмень – является местом гнездовой концентрации пернатых

Алушта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля