Последние новости

Реклама

Симферополь. Взрослые не смогут оградить детей от интернета, поэтому требуется обучить их правильно им пользоваться. Такое мнение высказал Крыминформу после «круглого стола» в Республиканском пресс-центре, посвященного проблеме безопасности детей, руководитель некоммерческой организации, занимающейся образованием молодежи в сфере IT, Денис Матросов, сообщает издание «Крыминформ».

«Детей от интернета оградить не удастся, поэтому требуется научить их программировать, создавать что-то в интернете. Чтобы они время тратили не на общение непонятно с кем в соцсетях, а на исследования, создание чего-то своего, освоение профессии», – считает Матросов.

В Крыму, по его словам, работают специальные программы по обучению молодежи программированию. Крымские школы подключаются ко всероссийской акции «Час кода», на которой в рамках одного школьного урока детям рассказывают о программировании. «Мы показываем, что не надо обладать огромным знанием, чтобы начать кодировать. На уроке мы даем основы, рассказываем, помогаем, а дальше ребенок может уже дома разобраться», – отмечает эксперт.

Кроме этого, дети могут принять участие в работе бесплатных образовательных курсов в рамках стартап-школы «Фрегат», на которых им расскажут, как формулировать и реализовать идеи своих проектов, найти целевую аудиторию. Самые успешные проекты могут заинтересовать работодателей и начать приносить ребенку заработок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля