Последние новости

Реклама

Московская область. В Воскресенске при поддержке КПРФ прошли Юнармейские старты

В минувшую субботу в Воскресенском муниципальном районе в рамках движения «Юнармия» стартовал Первый (Зимний) Этап военно-спортивной игры «Юнармейские старты 2017», организатором которого является Московское областное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз Советских Офицеров». Меропритие прошло при поддержке КПРФ.
В первом этапе приняли участие 14 команд из разных районов Московской области. В гости к военно-патриотическому клубу «Воин» пожаловали старые друзья-соперники «Витязь – Быково» из Подольского муниципального района, люберецкие «Ратоборцу», «Прометей» из Давыдовского лицея, «Кадеты дальней авиации» из Лобни, и военно-патриотический клуб «Застава» из Видного и многие другие. Воскресенский муниципальный район представляли три команды: военно-патриотический клуб «Воин», военно-поисковый отряд «Рубеж 2014» и «Военно-игровая тактика» из Воскресенского колледжа.

Чтобы определить победителя Зимнего Этапа «Юнармейских стартов», участникам соревнований предстояло пройти испытания на восьми этапах, самым сложным из которых была «Тропа разведчика». Здесь, получив макет оружия и противогаз, ребята должны были показать свое умение в преодолении высоты, пройти условно «зараженный» участок, отразить нападение «вероятного противника», не подорваться на «минном заграждении» и поразив все мишени на стрельбище, доставить «раненого» в «медсанбат». И главное - требовалось выдержать высокий темп передвижения, и показать отличный результат. А чтобы показать высокий результат, команда должна была действовать слаженно и чётко.

Остальные этапы оригинальностью не отличались. Строевой смотр, разборка-сборка автомата и пистолета, снаряжение магазин, медицинская подготовка, РХБЗ и историческая викторина. Отрадно отметить, что все команды бились на каждом этапе, стараясь показать себя с самой наилучшей стороны.

Несмотря на жесткую конкуренцию, навязанную «Воину» другими клубами, юнармейцы нашего клуба заслуженно заняли первое место, показав отличные результаты на всех этапах соревнований. А «тропу разведчика» они прошли за рекордное время – 23 минуты, на самом деле не оставив шансов своим соперникам. Также «Воину» был вручен кубок победителя на «Тропе».

Второе место у юношеского подразделения поискового отряда «Рубеж 2014». Большинство «рубежевцев» впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня, а посему их успех ценен вдвойне. Как и капитана команды Александры Дубровиной.

Третье место заняли ребята из подольского муниципального района «Витязь – Быково». «Витязей» подвела «тропа разведчика». Пройдя всю тропу с довольно высокими показателями, они немного замешкались на финише, и проиграли «Рубежу 2014» всего несколько секунд.

Кубок «Приз Зрительских симпатий» организаторы соревнований вручили клубу «Юный армеец» Дергаевской средней школы из Раменского муниципального района. Ребята впервые приехали на наши соревнования, и показали вполне приличный результат для новичка.

Кубок «За Волю к Победе» от лица депутата Госдумы Алексея Русских воспитанникам Давыдовского лицея из Орехово-зуевского района вручил руководитель Московского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Советских Офицеров» Алексей Соколов. Заняв общее пятое место в зачете, ребята старались как могли и заслужили врученную им награду.

Уже третий раз на «Юнармейских стартах» разыгрывается кубок «Мисс Юнармейские старты». Победительницей зимнего этапа наших игр стала воспитанница «Прометея» Анастасия Ганенкова.

Нельзя не отметить молодое поколение Воскресенских юнармейцев. На их долю выпала не менее почётная обязанность по обеспечению соревнований. Они с честью справились с возложенными на них обязанностями, и все команды были вовремя накормлены вкусной гречневой кашей.

Мы от души поздравляем воскресенских ребят с заслуженной победой. Команда военно-патриотического клуба «Воин»: Воробьева Юлия (капитан), Попов Никита, Хамбиков Алексей, Исаев Егор, Поликанин Никита, Зеленов Максим, Климентьева Ксения, Туренко Влада. Команда «Рубеж 2014» им. Героя Советского Союза Стрельцова П. В.: Дубровина Александра, Крылов Иван, Малютин Никита, Гуляев Егор, Пилькевич Андрей, Десятчикова Дарья, Чуланова Анастасия, Патрики Марина, Потемкина Анастасия, Жилкин Артем.

Результат отличный, однако расслабляться не стоит. Это всего один этап, а впереди на кону «Большой Кубок «Юнармейских стартов 2017».

Огромное спасибо хочется сказать давнему другу военно-патриотического клуба «Воин» - депутату Государственной Думы - Русских Алексею Юрьевичу за помощь в организации данных соревнований!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля