Последние новости

Реклама

В Симферополе потушили условный пожар в высотном доме

Днём ранее в рамках Года гражданской обороны специалисты Главного управления МЧС по Республике Крым совместно с городскими службами взаимодействия провели плановые учения по ликвидации чрезвычайного происшествия в высотном здании Симферополя. Так, симферопольские пожарные провели условную спасательную операцию в 20-ти этажном жилом доме Симферополя, во время которой отработали навыки по ликвидации пожара и спасению людей с верхних этажей здания. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Крым, пишет издание «Крым.net».

Согласно легенде учений, пожар возник в одной из квартир на 12-м этаже из-за короткого замыкания бытовой техники. В результате этого квартира полностью охвачена огнем. Площадь условного пожара составляет 70 кв м. Существует угроза распространения условного огня по балконам вышерасположенных квартир. Жители многоэтажки самостоятельно покинули свои квартиры и по незадымленной лестничной клетке эвакуировались на улицу.

Условный пожар был успешно ликвидирован, удалось избежать угрозы для жизни людей и распространения огня на большую площадь. При этом в результате работы были выявлены некоторые проблемные вопросы. Так, например, подъезд специализированной техники к месту условного ЧП был затруднен из-за большой загруженности прилегающей к зданию территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля