Последние новости

Реклама

Ялта. Контрольно-счетная палата Ялты выявила нарушения и недостатки в финансово-бюджетной сфере на сумму почти 60 млн руб по итогам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в 2016 году. Об этом в ходе отчета о деятельности КСП на новый сессии Ялтинского городского совета рассказала председатель палаты Наталья Стародубцева, сообщает издание «Крыминформ».

«Таким образом, от общего объёма проверенных средств в размере 2,15 млрд руб нарушения составили 2,76%», – подчеркнула она.

При этом, по информации Стародубцевой, недополучено 1,03 млн руб неналоговых и налоговых доходов; 1,96 млн рублей – из-за нарушения порядка закрепления и использования находящихся в муниципальной собственности админзданий, строений, жилых и нежилых помещений, движимого имущества; 807,5 тыс руб – из-за нарушения порядка принятия, хранения и учета материальных ценностей; почти 2,3 млн руб – из-за нецелевого использования; 1,8 млн руб – из-за неэффективного использования бюджетных средств; 4,66 млн руб – из-за неправомерного расходования бюджетных средств и 1,92 млн руб – из-за необоснованного расходования бюджетных средств. Также, добавила председатель Контрольно-счетной палаты, нарушения в постановке бюджетного учета и отчетности составили 44,9 млн руб.

Стародубцева также сказала, что выявлены и нарушения законодательства в сфере закупок. Она сказала, что с нарушением законодательства были заключены и исполнены 20 контрактов.

Председатель КСП обратила внимание, что общая сумма средств, поступивших в бюджет по результатам контрольных мероприятий, составила 1,28 млн руб, среди них 1,06 млн руб неправомерно использованных бюджетных средств и 220 тыс руб недополученных неналоговых доходов, в полном объеме устранены нарушения в постановке бюджетного учета и отчетности.

«Также, Контрольно-счетной палатой муниципального образования составлено пять протоколов об административных правонарушениях», – сказала она. Два из них составлены в отношении директора МКУ «Центр финансового и материально-технического сопровождения деятельности образовательных учреждений» за нецелевое использование бюджетных средств, ещё два – в отношении и.о. начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты за нарушение порядка формирования государственного (муниципального) задания, а один – в отношении начальника управления капитального строительства администрации Ялты за нарушение условий предоставления бюджетных инвестиций. По результатам их рассмотрения должностные лица заплатят штрафы общей суммой 80 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля