Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Рассматривается 3 модели организации транспортного сообщения в сельских поселениях Белогорского района

Правительство Республики Крым рассматривает 3 модели организации транспортного сообщения в сельских поселениях Белогорского района. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, комментируя доклад министра транспорта РК Анатолия Волкова в рамках заседания республиканского Правительства.

«На сегодняшний день мы рассматриваем 3 модели. Одна из моделей подразумевает под собой создание муниципального предприятия, которое будет оказывать услуги перевозки пассажиров. В данном случае, модель, представленная Анатолием Анатольевичем Волковым, подразумевает под собой создание 8 маршрутов, на какие мы закупим автобусы. По предварительным расчетам, стоимость проекта составляет 32 млн рублей, из них порядка 20 млн рублей — это капитальные затраты на покупку движимого имущества, создание базы и всего остального. С районом проведены переговоры и район не возражает, чтобы первая инвестиция была из бюджета республики. Также предусматривается 10-12 млн рублей на ежегодное содержание предприятия», — отметил Виталий Нахлупин.

По его словам, для обеспечения Белогорского района, в зависимости от модели организации транспортного сообщения, требуется от 8 до 12 единиц транспорта. При этом 13 автобусов позволят максимально покрыть всю потребность.

В то же время, вице-премьер отметил, что для организации транспортного сообщения в 14 сельскохозяйственных района возникает необходимость создания республиканского государственного унитарного предприятия, который будет контролировать перевозки.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова акцентировала внимание профильных органов власти на необходимости организации подвоза детей в детские сады с учетом времени их работы при составлении маршрутов.

По словам министра транспорта РК Анатолия Волкова, Белогорский район станет пилотным проектом, на котором будет отработана оптимальная схема работы.

В рамках заседания Глава республики Сергей Аксёнов подчеркнул, что транспортное сообщение требуется возобновить между всеми населенными пунктами без исключений.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля