Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 1,4 тыс земельных участков будут изъяты для проведения работ по строительству трассы «Таврида». Об этом в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым рассказал заместитель председателя Совета министров Павел Королёв, передаёт пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прежде всего, в рамках утверждённой документации по планировке территорий и объектов, какие вводятся в строй, требуется обеспечить процедурное изъятие для государственных и муниципальных нужд. Графики все согласованы, первые публикации в отношении федеральной трассы «Таврида» уже сделаны, – сказал Королев. – Нам предстоит изъять 1404 земельных участка. Часть из них находится в государственной собственности, часть – в муниципальной».

По словам Королёва, работа по изъятию участков из частной собственности предстоит сложная. Её будут проводить в строгом соответствии с республиканскими и федеральными законами.

В свою очередь глава Крыма отметил, что в вопросе изъятия участков задержек быть не должно, все действия требуется синхронизировать. «Чтобы не получилось так, что одни свою часть работы выполнили, а кто-то отстает и тянет других назад», – подытожил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля