Последние новости

Реклама

Член Совета Федерации В.Н. Иконников дал комментарий regions.ru к статье “Белоруссия для России остается партнером, союзником и братом: парламентарии о результатах опроса ВЦИОМ”.
Россияне желают отменить Белоруссии скидку на газ и ввести с ней визовый режим.

Согласно опросу ВЦИОМ, 56% граждан РФ желают отменить скидки на нефть и газ для союзного государства. Обратного мнения придерживаются 38% респондентов. Социологи отмечают, что с учетом информации о долге белорусской стороны по газу перед Россией доля противников поставок энергоресурсов по сниженным ценам возрастает до 69% (сторонников - 25%).

Также, по мнению 78% россиян, "необходимо отменить безвизовый режим с Белоруссией". Только 16% респондентов высказались за его сохранение.

Корреспондент Regions.ru попросил парламентариев прокомментировать результаты соцопроса.

Комментарий В.Н. Иконникова:

Во-первых, известно - как и какой вопрос задал, таков ответ и получил. Во-вторых, в последнее время российские средства массовой информации "хорошо потрудились", чтобы сформировать определенное мнение у наших граждан относительно Белоруссии. Но я уверен, что при правильной формулировке вопроса 99 процентов россиян выскажутся в поддержку союза Белоруссии и России.

Лично я считаю, что мы должны продолжать поддерживать братский белорусский народ, а у России и Белоруссии должна быть общая стратегическая задача: укреплять Союзное государство. Тем более сейчас, в кризис, когда экономики обеих стран испытывают серьезные проблемы. Надо смотреть в будущее, думать не над сиюминутными, а над стратегическими задачами. При этом мы обязаны расширять взаимные контакты, кроме того, что немало важно, укреплять доверие друг к другу.

То, что мы наблюдаем в этот день, отнюдь не способствует построению крепкого Союзного государства. Полагаю, руководство России и Белоруссии должно сесть за стол переговоров для преодоления противоречий в наших экономических отношениях.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля