Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым предлагает включить в прогнозный план приватизации на текущий год с последующей продажей арендаторам объекты культурного наследия, какие находятся в госсобственности республики, – помещения в доме Чирахова (т. н. «Дом с драконами») в центре Симферополя. Об этом на заседании комитета Госсовета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям сообщил заместитель начальника управления – заведующий отделом приватизации минимущества Крыма Станислав Абажер, сообщает издание «Крыминформ».

«К включению в прогнозный план также предлагаются объекты культурного наследия, какие находятся в госсобственности Республики Крым. Данные объекты предлагаются к продаже на конкурсе с учетом реализации преимущественного права арендаторов на их приобретение. Все данные объекты являются помещениями в здании литеры «А», которое находится по адресу: Симферополь, улица Одесская/ проспект Кирова», – сообщил он.

Абажер отметил, что три компании, арендующие помещения в здании, получат право обратиться с заявлением о приобретении по рыночной цене. Это может быть осуществлено после того, как министерство примет решение об отчуждении имущества.

Представители минимущества не предоставили парламентариям заключение Госкомитета по охране культурного наследия Крыма, что данные объекты не находятся в федеральной собственности и могут быть реализованы с учетом охранных обязательств. Поэтому члены комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям решили отложить решение по этому вопросу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля