Последние новости

Реклама

В детской библиотеке воспитывают патриотов

В Центральной детской библиотеке им.Гайдара в рамках проекта «Исторический клуб морских путешествий» проводят интерактивные игры для воспитанников Севастопольской детской морской флотилии, сообщает издание «Севастопольская газета».

В детской библиотеке, находящейся на площади Ушакова проводят интерактивные игры между воспитанников отделения юнг и юнг-историков Севастопольской детской морской флотилии — это проект «Исторический клуб морских путешествий». Сотрудники библиотеки разработали программу, согласно которой воспитанники флотилии занимаются в библиотеке. Раз в два месяца по итогам занятий в библиотеке проводят интерактивные игры.

Игра воскресного дня, 19 февраля, под названием «А ну-ка, юнги!» была приурочена к Дню защитника отечества. В конкурсах «Эрудиты», «Самый сильный», «Поход на камбуз», «Морские волки», «Корабелы», «Художники» ребята, разделившись на команды, соревновались в знании истории и литературы, отжимались, рисовали и делали поделки.

По словам заведующей отделом Новых информационных библиотечных технологий центральной детской библиотеки им.Гайдара Инны Тебенёвой, такие мероприятия в первую очередь нужны для того, чтобы в доступной и запоминающейся форме рассказать ребятам о городе-герое в котором они живут.

«После каждой игры мы убеждаемся, что наши юные севастопольцы хорошо знают и любят свой город, они настоящие маленькие патриоты», — рассказывает о результате проекта И.Тебенёва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля