Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственного cовета Крыма Валерий Аксёнов назвал подрядчика по строительству домов для переселенцев из аварийного жилья в Феодосии Романа Лукичёва жуликом. Об этом он заявил сегодня на заседании комитета Государственного cовета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает издание «Крыминформ».

Соответствующее заявление заместитель председателя комитета сделал, комментируя низкую стоимость квадратного метра, утверждённую минстроем РФ для Крыма. «На сегодняшний день всё упирается в стоимость одного квадратного метра. До тех пор, пока мы стоимость до нормального уровня не вырулим, у нас будут заходить всякие жулики типа Ромы Лукичёва и всех прочих», – заявил он.

Он также предложил вопрос стоимости квадратного метра поднять на заседании Совета министров и привлекать к участию в строительстве добросовестных застройщиков. «Цена 37 тыс руб за квадратный метр не покрывает все затраты застройщиков. Вот, к примеру, мы «Консоль» наградили, а они не спешат участвовать в государственных программах из-за низкой цены», – подвёл черту он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля