Последние новости

Реклама

В гости к ученикам 8-х классов МБОУ «Нижнегорская школа лицей № 2» пришли сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции уточнили детям понятие «экстремизм» и «терроризм», сообщили о том, как вести себя в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОПДН ОМВД России по Нижнегорскому району Али Абселямов разъяснил школьникам, что терроризм влечет за собой повышенную опасность, так как влечет массовые человеческие жертвы, приносит к разрушению материальных и духовных ценностей путём совершения жестокого насилия и угроз насилием с целью запугивания населения.

Особо инспектор подчеркнул, что ни в коем случае нельзя открывать неизвестные сумки, пакеты, коробки какие обнаружили на вокзале, на улице в общественных транспортах. А об их обнаружении требуется незамедлительно сообщать в полицию.

Также, с целью закрепления знаний и полученной информации, полицейские показали ученикам социальный ролик о терроризме на тему: «Что мы знаем о терроризме, а так же подарили каждому из присутствующих памятки.

Также ребятам были вручены профилактические памятки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля