Последние новости

Реклама

Олег Лебедев выступил на международном форуме пчеловодов

Форум открылся приветственным словом в форме видеообращения лидера КПРФ, соавтора законопроекта "О пчеловодстве" Геннадия Зюганова.

Депутат Госдумы, руководитель рабочей группы законопроекта "О пчеловодстве" Олег Лебедев посетил международный форум "Пчела и человек" и обратился с приветственным словом к его участникам.

Лебедев поблагодарил пчеловодов за то важное дело, которое они делают для улучшения экологии и обеспечения продовольственной безопасности страны - ведь пчела участвуют в опылении и повышает урожайность более 80 процентов культур. Депутат Госдумы отметил, что в этот день у отрасли много проблем, включая массовую гибель пчёл и отсутствие рынка сбыта, и поэтому пчеловодству необходима государственная поддержка. Олег Лебедев сообщил о работе над законопроектом "О пчеловодстве".

"В рабочую группу - сообщил Олег Лебедев, входят парламентарии Госдумы, руководители профильных департаментов Минсельхоза, учёные-биологи, представители отрасли. Со стороны министерства сельского хозяйства и его руководителя Александра Ткачевым есть понимание, что пчеловодству нужен федеральный закон ."

В международном форуме "Пчела и человек" приняли участие свыше 400 представителей отрасли из 20 стран (Словакии, Чехии, Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Болгарии, Киргизии, Польши, Сербии, Таджикистана, Словении, Турции, Узбекистана, Грузии, Армении, Испании, Румынии, Республики Молдова), кроме того, крупнейшие производители и пчеловоды из всех регионов России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля