Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели для детей экскурсию в пожарную часть

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс организационных и практических мероприятий с подрастающим поколением, цель которых – максимально повысить уровень культуры безопасности между детей и подростков. Особое внимание крымские спасатели уделяют тем мальчишкам и девчонкам, какие нуждаются в дополнительной социальной защите и опеке.

    Так, в рамках Года гражданской обороны ученики 7 класса пришли на экскурсию к сотрудникам отдельного поста (пгт. Николаевка) 31-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым. По утверждению преподавателей, ребята давно мечтали попасть в гости к настоящим пожарным и посмотреть своими глазами на их работу.

   Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении крымских огнеборцев, и её оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Однако больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый желал оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар.

    Затем крымские спасатели продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». Под детские крики и аплодисменты один из огнеборцев облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал бурю эмоций у ребят. После такого показательного выступления каждый ребенок желал примерить на себя боевую одежду и даже девочки не уступали мальчикам в этом увлекательном занятии.

   «Такие встречи не только помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, однако также развивают в них чувство ответственности», — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Дети — частые гости у крымских спасателей ведь между комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля