Последние новости

Реклама

Единственному в ВМФ РФ Военно-научному обществу ЧФ исполнилось 60 лет

Исполнилось 60 лет со дня создания Военно-научного общества Черноморского флота, которое появилось в Севастополе в феврале 1957 года. По этому случаю в Севастопольской Морской библиотеке имени адмирала М.П. Лазарева собрались члены ВНО, офицеры Черноморского флота, учёные города и Крыма, сообщает журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Юбилею предшествовала отчетно-выборная акция, по итогам которой работе общества была дана положительная оценка, обновлено его руководство.

Председателем ВНО был избран контр-адмирал в отставке Зинур Ляпин – в прошлом заместитель начальника штаба ЧФ-начальник связи Черноморского флота, а ученым секретарем – капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачев – кандидат политических наук, профессор Академии наук, член Союза писателей России, председатель Севастопольской организации Союза журналистов РФ.

«Сегодня Военно-научное общество Черноморского флота – единственное из оставшихся на флотах России в таком формате. С одной стороны, это – повод для гордости. С другой стороны, следует признать: мы сохранились по воле случая и благодаря подвижничеству предыдущих поколений наших членов. За это желал бы высказать слова благодарности нашим учителям и старшим товарищам, нашим патриархам – хранителям традиций флота ещё с довоенной поры и лихолетья Великой Отечественной», — сказал Зинур Ляпин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля