Последние новости

Реклама

Мнение: «Стратегия развития Севастополя не связывает развитие города с интересами флота»

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года» не учитывает   аспекты сотрудничества города с Черноморским флотом, интересы флота отодвинуты на второй план. Об этом заявила член инициативной группы «Наш Севастополь» Ольга Дронова, предает журналист,

«В Стратегии крайне мало уделено внимания сотрудничеству с ЧФ. Флот —  бюджетообразующая составляющая жизни города, среди них и социальная: это и военное образование, военная медицина и военное возведение», — сказала Дронова в ходе обсуждения документа.

По её мнению, наукоемкие и высокотехнологичные производства могут быть сосредоточены вокруг обеспечения потребностей флота.


«Мы отодвигаем интересы флота, как это видно в стратегии, на задний план. И не связываем развитие города с развитием наших военной базы», — делает вывод Дронова.

С ней согласен член общественной палаты Севастополя Олег Гасанов. «Севастополь всегда ассоциировался как главная база Черноморского флота. С моей точки зрения, именно это является одной из основных стратегических линий развития нашего города, — сказал Гасанов. – тем не менее в стратегии развитие и сотрудничество с ЧФ отодвигается на второй план. И вместо этого мы рассматриваем вопросы терруаров, энерждинетов, технопарков».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля