Последние новости

Реклама

К концу текущего года в Белогорске и Зуе появится по детскому садуВ рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» начато возведение дошкольных образовательных учреждений в Белогорске и поселке Зуя. Об этом рассказал заместитель главы администрации Белогорского района – главный архитектор района Николай Дащенко в ходе ознакомления с началом строительных работ, передаёт администрация Белогорского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Дошкольное образовательное учреждение в Белогорске по улице Индустриальная будет рассчитано на 300 мест. На проектирование и строительно-монтажные работы выделено 287 млн. руб. Также, детский сад в поселке Зуя Белогорского района будет рассчитан на 170 мест. На проектирование и строительно-монтажные работы выделено 242 млн.руб.», — рассказал Дащенко.

Главный архитектор района отметил, что возведение дошкольных образовательных учреждений в Белогорском районе позволит снять социальную напряженность между населения.

«Социальный эффект от запуска в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений сложно переоценить, поскольку это позволит снять социальную напряженность между населения. В первую очередь дети, состоящие в очереди, смогут получить дошкольное образование, а родители детей выйти на работу» — сказал Дащенко.

Также, главный архитектор района отметил, что всего в Белогорском районе по ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» планируется возведение четырех дошкольных образовательных учреждений.

«Помимо указанных объектов запланировано возведение детских садов в Белогорске по улице Мамута Мусы (рассчитан на 160 мест — ред.) и в селе Литвиненково Зуйского сельского поселения (рассчитан на 80 мест -ред.)», — пояснил Дащенко.

Отметим, на сегодняшний день очередность в дошкольные образовательные учреждения по Белогорску составляет 555 детей, по п. Зуя – 300 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля