Последние новости

Реклама

Крымские вина оценили в Риме

На винной ярмарке «I migliori vini italiani» («Лучшие итальянские вина») в Риме стенд с крымскими винами привлек внимание всех посетителей, передаёт «Аргументы недели».

На ярмарке были представлены крымские вина от Валерия ЗАХАРЬИНА и винодельческого хозяйства Alma Valley, какие привезли в столицу Италии в общей сложности Апеннины около 100 бутылок красного, белого и розового вина. Кроме местныой публики, вино оценивал известный критик Лука МАРОНИ.

Российские столы выделялись на фоне остальных, даже несмотря на огромное число посетителей, пришедших на выставку в субботний вечер.

«Нам очень приятно, что Лука Марони пригласил нас, несмотря на какую-то политическую составляющую. И отрадно, что наши вина пользуются популярностью: итальянцы интересуются крымскими сортами и желают попробовать того, чего они никогда не пробовали» , — сказал ЗАХАРЬИН «РИА Новости».

По его словам, во время поездки была достигнута договоренность о поставках вина в два местных ресторана. Продукцию с Крымского полуострова оценили не только обычные ценители, тем не менее и профессиональные критики.

«Я очень рад и горд иметь возможность принять в качестве гостей одних из лучших винопроизводителей России. Я ожидал встретить вина с богатым вкусом, тем не менее, возможно, не очень равномерно сделанные с энологической точки зрения. Оказалось, что это правильно сделанные вина, и убежден, что за ними будущее» , — заявил итальянский «винный гуру» Лука МАРОНИ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля