Последние новости

Реклама

Стратегия Севастополя должна быть разработана с учётом стратегии Крыма, — общественники

Стратегия развития Севастополя должна   разрабатываться с учетом стратегии Республики Крым.   Об этом заявил представитель Общественной палаты Севастополя Анатолий Лаврик, передаёт журналист.


«Несмотря на статус города федерального подчинения, географически мы находимся в Крыму. Стратегия развития Севастополя должна   разрабатываться с учетом стратегии Республики Крым, и это было бы правильно. Потому что только в унисон нам будет удобно и правильно реализовывать эту стратегию. Поэтому с нашими крымскими коллегами нам надо согласовывать наши действия – чтобы ключевые точки были сопоставимы», — сказал Лаврик на заседании общественного движения «Наш Севастополь».

Депутат Госсовета РК Евгений Кабанов в свою очередь добавил, что подготовка стратегии Республики Крым, в отличие о Севастополя, сопровождалась широким общественным обсуждением.

«Когда мы обсуждали стратегию РК, около трёх месяцев она «погуляла» по всем комитетам Госсовета, неоднократно на уровнях комитетов собирались различные экспертные группы, привлекалась общественность. Обсуждение прошло в публичном формате и каждый желающий был услышан», — сказал Кабанов.

Вспомним, инициативная группа общественников ранее высказала критические замечания к «Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Одна из главных претензий – «кулуарность и закрытость»  правительства Севастополя  при экспертном обсуждении  и «полное отсутствие  механизма общественного обсуждения и принятия поправок к стратегии».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля