Последние новости

Реклама

29 крымчан воспользовались правом запрета на регистрационные действия с недвижимостью без их личного участия

Только 29 крымчан воспользовались правом запрета на регистрационные действия с недвижимостью без их личного участия. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подобная запись вносится в Единый государственный реестр недвижимости на основании заявления, написанного собственником, чьи права были зарегистрированы, или его законным представителем.

«Это действенный метод защиты имущественных прав от возможного мошенничества. Особенно актуальна эта процедура для социально незащищенных слоёв населения: инвалидов и участников войны, престарелых, одиноких пенсионеров, многодетных родителей и других категорий граждан. Соответствующая запись вносится в ЕГРН в течение 3-х дней после подачи заявления и является основанием для последующего отказа в регистрации, если документы не подаются лично собственником», — рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства также рассказал, что можно подать запрос и в форме электронного документа, заверенного электронной подписью заявителя или его законного представителя через официальный сайт Росреестра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля