Последние новости

Реклама

В Киеве объявили восьмой «Майдан» и обещают вытравить, наконец, «крысу Порошенко»

В Киеве беспорядки: митингующие объявили следующий «Майдан». Сейчас националисты заблокировали въезд в администрацию украинского правительства, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на площади Независимости с каждой минутой накаляется ситуация: изначально сторонники Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ), устроившие «мирный» марш объявили о начале новой революции.

На место проведения «Майдана» уже подвозят шины, дрова, кроме того, палатки. Очевидцы, сообщают, что участники поджигают фаеры, раздаются взрывы светошумовых гранат.

Протест возглавили представитель радикальной организации ОУН Николай Кохановский, депутат и лидер батальона «Донбасс» Семен Семенченко, депутат ВР Егор Соболев и другие герои «евромайдана».

Все они призывают усилить блокаду Донбасса, прекратить любые отношения с Россией и немедленно приступить к формированию добровольных отрядов, какие уже завтра отправятся на помощь к блокирующим железнодорожные пути не только в ЛДНР, но и в Россию.

«Мы планируем расширение блокады железных дорог. По автотрассам это сделать будет тяжелее», – заявил с трибуны Семенченко.

Также митингующие заблокировали въезд в администрацию президента Украины Петра Порошенко и собираются потребовать его отставки.

Семенченко объявил, что к площади уже подтягиваются новые протестующие с палатками. «Мы так раскачаем данную лодку, что крысу Порошенко окончательно стошнит!», – заявил радикал. «Вытравить данную гниду и крысу, чтобы духу его не было в Киеве!», – подхватили сторонники националиста.

Ранее радикалы устроили погромы в офисах «Укрэнерго» и олигарха Рината Ахметова, и призывают сжечь здание олигарха вместе с людьми.

Отметим, что трехнедельная блокада Донбасса привела к острой нехватке угля, из-за чего несколько дней назад на Украине было введено чрезвычайное положение в сфере энергетики.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля