Керченские тхэквондисты привезли победы с Первенства Крыма В Симферополе 11 февраля в Спортивном комплексе «Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» состоялся Чемпионат и Первенство Республики Крым по тхэквондо ИТФ. На турнире собралось около 400 участников, представляющих все регионы Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом в соцсети сообщает Отдел по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью.

Сборная Керчи была представлена 17 спортсменами, воспитанниками тренера Кальченко Э. В. и занимающихся в ДЮКФП (директор Жмака О. С.).

«Команда Керчи выступила на отлично и как всегда была одной из лучших на турнире».

Наши спортсмены завоевали: 9 золотых, 3 серебряных и бронзовых медали.

Первые места в своих весовых категориях заняли: Мацюк Иван (школа №19), Степанов Александр (школа №23), Михалев Евгений (школа №12), Зелин Евгений (школа №19), Симашенко Григорий (школа №26), Лукша Артем (школа №23), Парфененко Олег (Багеровская школа), Синельникова Ольга (школа №1) и Бондаренко Виктория (школа №2).

Также, Парфененко и Бондаренко завоевали серебро в соревнованиях по формальным комплексам, а Синельникова получила в этом виде бронзу.

Также второе место заняла Тимко Екатерина (гимназия №2).

Бронзовыми призёрами стали: Касаткин Артем и Балоночкин Дмитрий (школа №23), Инино Никита (школа №26), Селин Данил (Лицей искусств), Адживапов Алим(гимназия №2).

Также упорно сражались на этих соревнованиях Карнацкий Иван (школа №9) и Адживапов Басир (гимназия №2), тем не менее в этот раз не смогли в этот раз стать призёрами.

«Спортсмены и тренера благодарят родителей за помощь в организации поездки».