Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Керчи проводит декаду безопасности

Госавтоинспекция г. Керчи проводит Декаду безопасности дорожного движения, сообщается на сайте администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

С начала текущего года, говорится в сообщении, на территории Керчи зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, одно из которых произошло по вине водителя, находящегося в состоянии опьянения. В результате ДТП один человек погиб и семеро получили травмы различной степени тяжести. Одно ДТП произошло по вине водителя автобуса, задействованного для перевозки пассажиров.

Наиболее распространенными причинами ДТП являются нарушения Правил дорожного движения в части непредоставления водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам (50% от общего количества ДТП), нарушение правил проезда регулируемых перекрестков, нарушение скоростного режима.

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения и снижения уровня аварийности в промежуток времени с 16 по 26 февраля 2017г. в Керчи сотрудниками ГИБДД проводится Декада безопасности дорожного движения. В рамках проводимого мероприятия будут проведены оперативно-профилактические мероприятия под условными названиями «Пешеход. Пешеходный переход», «Перекресток», «Нетрезвый водитель», «Автобус».

Во время проведения целевого мероприятия внимание инспекторов направлено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения допущенных как водителями транспортных средств, так и пешеходами. С целью выявления лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения инспекторами ДПС осуществляется массовая проверка транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля