Последние новости

Реклама

Невечный огонь: мэрия Керчи не продлила договор на обслуживание городских военных мемориалов

Администрация Керчи уже два месяца не может решить вопрос по контракту с фирмой «Полигон», круглосуточно поддерживающей огонь на трёх городских мемориалах: на горе Митридат, в сквере Славы и на памятнике войнам-афганцам, сообщает издание РИА «Новый День».

Контракт закончился в декабре 2016 года. С тех пор компания обслуживает мемориалы за свой счёт. Появилась информация, что 20 февраля вечные огни погаснут.

В МУП «Полигон» это отрицают. «Контракт и вправду не продлён, – сказал РИА «Новый День» директор компании Александр Сушко. – Городские власти задолжали компании уже крупную сумму: круглосуточное обслуживание трёх вечных огней обходится в год примерно в 2 миллиона рублей. Это, главным образом, зарплата сотрудников. Однако никто не допустит, чтобы огни погасли».

В настоящее время с горадминистрацией «найдено взаимопонимание» и вопрос окончательно должен решиться на следующей неделе. Детали собеседник агентства уточнить не смог.

Александр Сушко предполагает, что дальнейшая деятельность компании по обслуживанию военных мемориалов может субсидироваться за счёт федеральных программ, либо финансироваться в разных пропорциях из федерального и местного бюджетов.

Керчь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля