Последние новости

Реклама

В Крыму задержан участник украинского батальона, готовившего диверсии на полуострове

Российские пограничники за попытку незаконного пересечения госграницы задержали в Крыму гражданина Украины Сеита-Ибраима Зайтуллаева. Мужчина признался, что входил в состав крымско-татарского батальона, который готовил специалистов для диверсий на полуострове. Об этом сообщает крымское погрануправление ФСБ РФ, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона им. Номана Челибиджихана. Зайтуллаев рассказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в Крыму, среди них на территории российских пунктов пропуска через государственную границу», — говорится в сообщении.

Зайтуллаев был задержан за попытку «пересечь границу в обход пункта пропуска», уточнили в управлении. «Во время личного досмотра у Зайтуллаева обнаружено удостоверение участника гражданского формирования «Аскер», — отмечается в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации»). Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, «Зайтуллаев в настоящее время находится в изоляторе временного содержания в столице Крыма, с ним работают следователи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля