Последние новости

Реклама

В Симферопольскую полицию обратилась 25-летняя местная жительница с заявлением, что в ходе инвентаризации в конце декабря 2016 года в одном из магазинов бытовой химии столицы была обнаружена недостача 55 флаконов с шампунем. Просматривая камеры видеонаблюдения, сотрудниками данного магазина было установлено, что данный товар на протяжении месяца похищал с прилавков неизвестный мужчина.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Сергеем Торбиным по подозрению в совершении данного преступления был задержан 41-летний местный житель. Мужчина официально не трудоустроен, употребляет наркотические средства, ранее неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Также при задержании данного гражданин в ходе личного досмотра в кармане были обнаружены и изъяты 11 патронов калибра 5.6 мм.

Задержанный дал признательные показания в совершении ряда краж из вышеуказанного магазина. Со его слов, патроны он нашел и хранил при себе.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 222 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля