Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта во второй раз примет региональный этап конкурса научно-технических и художественных проектов между школьников «Звёздная эстафета». Решение об этом принято в ходе встречи главы администрации города Андрея Ростенко с российским лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Владимиром Титовым и его супругой – исполнительным директором автономной некоммерческой организации «Объединенные космосом» Александрой Титовой, сообщает издание «Крыминформ».

По замыслу организаторов конкурса, ялтинский этап под названием «Космос – землянам» будет посвящён Году экологии в России. А глава администрации Андрей Ростенко отметил особую важность подобных проектов. «Данный конкурс способствует патриотическому воспитанию молодёжи, развивает в них стремление к самообучению», – выразил уверенность он и заметил: «Мир стремительно развивается, с каждым годом обновляются всевозможные технологии, и в перспективе нас ждут самые необыкновенные открытия в сфере космоса и науки».

Конкурс будет проходить в два этапа – до 25 марта, а принять в нём участие могут учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и внешкольных учреждений в возрасте от 8 до 16 лет.

«В рамках конкурса запланированы три направления – литературно-журналистское, историческое и художественное, победители в которых получат дипломы и памятные сувениры, кроме того, смогут побывать в Центре подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина в Звёздном городке и встретиться с космонавтами и учёными», – рассказала Титова и уточнила: «Дети охотно принимают участие в нашем проекте, как только видят, что это не формальное мероприятие, а живое, и взрослые искренне заинтересованы в том, чтобы открыть для них неизведанный и удивительный мир».

Помимо администрации Ялты учредителями и организаторами конкурса выступят ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина», Ялтинская общественная организация развития города «Клуб-99» и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля