Последние новости

Реклама

Остановить геноцид мирного населения Донбасса! Акция протеста калининградских коммунистов

В пятницу, 17 февраля, калининградские коммунисты провели пикет в поддержку ДНР и ЛНР. Непосредственным поводом для проведения пикета стала гибель легендарного командира ополченцев Михаила Толстых (Гиви). Участники пикета держали в руках транспаранты: «Донбасс, мы с тобой! Требуем остановить геноцид мирного населения Донбасса!», «Требуем признания Луганской и Донецкой народных республик», «За Мозгового! Помнить, значит бороться!». Прохожим раздавались листовки и газеты.
В завершение акции была принята резолюция, в которой, в частности, было сказано: «…считаем, что фашистско-бандеровская власть в Киеве поставила себя вне закона. Методично и последовательно проводятся экономическая и финансовая блокада региона, украинские вооруженные силы из раза в раз выводят из строя объекты жизнеобеспечения мирного населения, то есть оставляют людей без тепла, воды, света, газа. От непрерывных обстрелов ежедневно гибнут люди. ... Мы считаем, что РФ недостаточно защищает население Донбасса от геноцида киевских бандеровцев. Также, население и ополченцы не могут годами жить в нечеловеческих условиях, под непрерывными артобстрелами. Не останавливаясь на этом, Киев целенаправленно уничтожает лучших боевых командиров Донбасса».

Резолюция содержит требования признания Россией независимости ЛНР и ДНР, создания книги злодеяний бандеровско-фашистского режима и принятия более энергичных мер в прорыве экономической блокады Донбасса.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля