Последние новости

Реклама

Из Калининграда с любовью: на балтийском берегу появился крымский квартал

В Калининграде появится крымский микрорайон, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что новые улицы в одной из частей города постоянно получают названия, так или иначе связанные с полуостровом.

Так, на заседании городского совета 17 февраля для двух улиц, по одобрению депутатов, решили утвердить наименования Кипарисовая и Ливадийская. При этом власти предусмотрительно узнали и мнение жителей города. Выяснилось, что горожане «за». Например, название Кипарисовая приглянулось 57% опрошенных в ходе голосования на сайте администрации.

В этом же районе администрация анонсировала появление улицы Таврической и проезда Крымского. В топонимической комиссии посчитали такое решение разумным, учитывая предыдущие шаги в этом направлении:«Показалось логичным поддержать в этом микрорайоне в названиях других новых улиц тему Крыма, географических названий и достопримечательностей этого полуострова, в целом южного отдыха», – заявляли в администрации города.

Вспомним, что в июне 2014 года в Калининграде местные парламентарии в «патриотическом порыве» дали двумя улицам название Крымская и Феодосийская.

Калининград, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля