Последние новости

Реклама

Студентов пригласили строить крымские дороги

В День Российских Студенческих отрядов (РСО) в столице Крыма во время круглого стола обсудили развитие студенческого движения, пишет издание «Крымская газета».

Заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Оксана Красникова сказала, что движение студенческих отрядов растёт и развивается.

– Студенческое время самое замечательное. Мне кажется все, кто его пережил желали бы вернуться опять в студенческие времена потому что это незабываемо. Студенческим отрядам хочется пожелать: максимально пользуйтесь тем, что вы молодые, тем, что вы студенты. Старайтесь попасть в студенческие отряды, куда-то выезжать и общаться, получать не только опыт работы, но и опыт общения, – сказала Оксана Красникова.

Руководитель ГУП «Крымавтодор» Геннадий Цветов во время круглого стола пригласил студентов к участию в строительстве крымской инфраструктуры:

– Для нас это дело новое, сейчас о конкретике говорить рано, мы прорабатываем данный вопрос. Могу сказать одно – ваша помощь будет очень полезна для нас, вы нам нужны. Поэтому мы вас приглашаем на дороги Республики Крым.

Также планируется создать экологические студенческие отряды для уборки туристических троп.

– Сейчас мы рассматриваем возможность, чтобы на базе лесхозов подготовить пробные группы, какие вместе с егерями будут расчищать туристические тропы. Мы желаем это попробовать сначала на добровольческой основе. Материальная составляющая будет мотивировать студентов принимать участие в таких акциях. Все это будет реализовано уже в 2017 году, на примере других студенческих отрядов по всей России, – отметил руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов (КРО) Владимир Кайданский.

Как крымские студотряды космодром строили

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля