Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин с рабочим визитом посетил «Крымтеплицу» и новое производство в с.Доброе

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин совместно с главой администрации Симферопольского района Ириной Бойко в рамках рабочей поездки осмотрел модернизированное овощехранилище «Крымтеплицы» и новое производство мороженного в с.Доброе.

По мнению вице-премьера, таким предприятиям, являющимся к тому же социально-ориентированными, нужно оказывать поддержку.

«Однозначно нужно оказывать финансовую поддержку, поскольку ставка 18-19% для сельхозтоваропроизводителя достаточно высокая. Тут нужно использовать либо механизм льготной ставки — 15-16%, либо программу возмещения процентной ставки, в Крыму это 6%», — отметил Виталий Нахлупин, говоря о «Крымтеплице».

По его словам, будет также рассматриваться возможность отсрочки платежей за газ, поскольку зимой предприятие потребляет большие объёмы, а летом может платить опережающими темпами.

В свою очередь Ирина Бойко отметила, что «Крымтеплица» является одним из бюджетообразующих предприятий для района и уверенно конкурирует по качеству с завозной продукцией.

Посетив новое производство мороженного в с.Доброе, Виталий Нахлупин обратил внимание на то, что на предприятии используется итальянское оборудование высокого класса, позволяющее выпускать качественную продукцию. При этом в планах руководства предприятия осуществлять закупку сырья для производства мороженного у местного населения.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля