Последние новости

Реклама

Вопрос о возвращении скульптурных изображений пионеров на крышу здания Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) неоднократно поднимался в «Севастопольской газете». И вот, по сообщению директора ДДЮТ Александра Осокина, первый шаг на этом пути сделан, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вспомним, что несколько лет назад прежние скульптуры были демонтированы со здания по причине их аварийного технического состояния. Чуть позже встал вопрос о необходимости изготовить новые фигуры и вернуть их на место прежних. Правда, решение не было принято сразу, а после и вовсе затянулось.

— 16 февраля на наше обращение в Законодательное собрание Севастополя о необходимости ремонта здания ДДЮТ, мы получили ответ за подписью Екатерины Алтабаевой о том, что представленная нами информация принята к сведению. В ответе также содержится обещание, что в течение 2017 года депутатами Законодательного собрания будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительного финансирования в размере 54 миллионов рублей на проведение ремонтных работ по фасаду здания и его внутренних помещений, — сказал А.Осокин.

Руководитель ДДЮТ расценивает такой ответ, как первый шаг на пути решения данного вопроса. В беседе А.Осокин ещё раз напомнил, что здание подвержено влиянию агрессивных морских ветров, что напрямую влияет на процесс его разрушения.

— Теперь нужно принять решение о дальнейшем содержании и эксплуатации здания Дворца, что, в свою очередь, позволило бы планировать выделение средств на проведение реконструкции и реставрации по фасаду и во внутренних помещениях, — добавил А.Осокин.

Он также объяснил, что обновление здания начнётся с составления проектно-сметной документации и расчета нагрузок на кровлю. В том числе, и в связи с намерением вернуть на крышу скульптур пионеров. В рамках составления проекта надо будет определиться с используемыми материалами и с содержанием воссоздаваемых скульптур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля