Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: В 2017 году расходы на социальную защиту населения увеличатся на 1,2 млрд рублей

В этом году запланировано увеличение объёма финансирования, направленного на социальную защиту населения, на 1,2 млрд рублей больше, чем в прошлом годом. Об этом рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, с участием которой прошло расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. В ходе заседания были подведены основные итоги работы ведомства за 2016 год и обозначены задачи на 2017 год.

«В 2017 году расходы на социальную защиту населения по сравнению с 2016 годом увеличатся на 1,2 млрд рублей и составят 13,7 млрд рублей. В этом году мы будем сохранять объём выплат соцподдержки, а в некоторых случаях наращивать. Например, благодаря усилиям Сергея Валерьевича Аксёнова, принят закон Республики Крым в части выплаты 29,9 тысячам региональных ветеранов войны и членов семей погибших (умерших) ветеранов ежемесячных денежных средств с 1 января 2017 года в размере 1000 рублей», — отметила Алла Пашкунова.

При подведении итогов 2016 года вице-премьер отметила ряд положительных тенденций. Так, средняя заработная плата за январь-ноябрь 2016 года по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года увеличилась на 114% и составила 24742 рубля, динамика роста доходов населения Республики Крым за промежуток времени 9 месяцев 2016 года составила 25,6% к соответствующему периоду 2015 года. Существенные результаты дала проводимая работа по снижению задолженности по заработной плате. Зарегистрированный уровень безработицы на 1 января этого года составил 0,6%. В базе вакансий насчитывается 11 тыс. вакантных рабочих мест, больше половины из которых (52,5%) – по рабочим профессиям. Между специалистов наиболее востребованными остаются врачи (особенно в сельской местности) и инженеры.

При рассмотрении планов на данный год было отмечено, что в 2017 году в бюджете Республики Крым предусмотрены новые расходные обязательства.

Также, по мнению Аллы Пашкуновой, одной из важных задач в этом году является начало строительства трёх новых учреждений психоневрологического профиля общей мощностью 750 койко-мест в городах Белогорск, Бахчисарай и в Красногвардейском районе на сумму 2,1 млрд руб.

«Введение в эксплуатацию этих трёх учреждений позволит ликвидировать очередь и создать качественно новые условия пребывания людей, страдающих психоневрологическими заболеваниями» — отметила вице-премьер.

Также в 2017 году будет продолжена работа по выявлению неформальной занятости населения, трудоустройству инвалидов, погашению задолженности по заработной плате, формирование доступной среды и др.

Алла Пашкунова: Сфера социально-трудовых отношений в Крыму развивается динамично и стабильно

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля